пятница, 22 декабря 2017 г.

Азербайджанским тюрьмам требуются эти кадры: иначе число смертей возрастет

22 Декабря 2017 18:34

«В пенитенциарных учреждениях  Азербайджана существует  острая нехватка психологов, что приводит к повышению числа самоубийств среди заключенных».  Об этом Vesti.Az сообщил директор Правозащитного центра Азербайджана Эльдар Зейналов. 

По его словам, большинство суицидов  в местах лишениях свободы совершаются пожизненно заключенными и тому есть свои причины. 

"После окончательного приговора  осужденный следственного изолятора  перевозится в тюрьму,  где он  проведет всю оставшуюся жизнь. Он узнает , что только по истечению определенного времени сможет подать на пересмотр своего дела, а также прошение на помилование. От этой информации он впадает в отчаяние.

Вдобавок он получает неприятную весть из семьи,  к примеру, узнает, что жена подала на развод, что больше травмирует его и обостряет его психическое состояние.  В последующие дни депрессия углубляется, и он  идет на крайний шаг.  

В состоянии депрессии  ему необходим профессиональный психолог. К сожалению, в пенитенциарных учреждениях острый дефицит соответствующих кадров.  Возможно, из-за тяжелого  труда в местах заключения, психологи не идут  туда работать", - сказал собеседник Vesti.Az 

Вафа Фараджова

http://vesti.az/news/350269

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.